Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную планерку

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную планерку в столичной мэрии. Были даны поручения ответственным руководителям на текущую неделю.

Леонид Ильич обратил внимание на оперативность работы управляющих компаний, которая требует более ответственного подхода. Были сделаны замечания, что не всегда вовремя проводятся профилактические мероприятия, что приводит к аварийным ситуациям. Он отметил, что для удобства жителей в каждом подъезде необходимо присутствие справочной информации с контактными данными управляющей компании, обслуживающей дом. Это позволит оперативно исправлять неполадки в коммунальном хозяйстве.

Ямочный ремонт, который проводится в городе с 15 марта в несколько этапов, в настоящее время затрагивает десять улиц, в числе которых пр. Тракторостроителей, Гаражный проезд, ул. Гузовского, Кукшумская, переулок Огнеборцев, Марпосадское шоссе, путепровод по пр. Мира. «Практика показывает, что эффективность такого ремонта осенью выше, поэтому сейчас нужно постараться исправить как можно больше погрешностей на асфальте», - подчеркнул глава города.

К 1 декабря в Чебоксарах готовится к запуску вторая линия мусороперегрузочной станции (Марпосадское шоссе, 24), а с января 2012 г. заработает и линия сортировки. К середине декабря будет осуществлен монтаж хвостового пресса, который позволит  формовать 33 тонны мусора в час, превращая в среднем 30 кубов мусора в один куб. В таком виде мусор будет поступать на новый полигон ТБО, значительно сокращая производственные затраты и не повышая тарифов на вывоз. В настоящее время согласована документация по открытию мусоросортировочной станции, проведены монтажные работы, готовится к проверке система водоснабжения и вентиляции. Глава города поручил держать эти вопросы на контроле.

В городе продолжаются экологические мероприятии, а также подготовка к празднованию Дня народного единства.

Город Чебоксары

24 октября 2011