Капитальный ремонт домов на контроле у Президента Республики и главы города

В пятницу, 21 октября, Президент Чувашии и глава города Чебоксары ознакомились с ходом выполнения ремонтных работ в многоквартирных домах по ул. Пирогова и Энтузиастов, а также осмотрели дворовые территории.

В рамках рабочей поездки были посещены дворы по улицам Пирогова и Энтузиастов. Так, в 2011 году в доме №8 по ул. Пирогова предусмотрен капитальный ремонт системы отопления на сумму 3890 тыс. рублей, большая часть средств выделяется из бюджета Чувашской Республики - 3501 тыс. рублей. Что касается дома №24 по улице Энтузиастов, в 2011 году предусмотрен  ремонт внутридомовой системы отопления и водоотведения на сумму 2200 тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета  - 1980 тыс. рублей.

Напомним, в бюджете города Чебоксары на 2011 год в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» по целевой статье «Обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов»  предусмотрены средства в размере  30,0 млн. рублей. Указанные средства направлены  на капитальный ремонт кровельных покрытий 29 многоквартирных домов. Благодаря дополнительному финансированию из республиканского бюджета в размере 20 млн. рублей в 2011 году в Чебоксарах будет осуществлен капитальный ремонт еще 14 многоквартирных домов. В ходе инспекционной поездки Михаил Игнатьев и Леонид Черкесов осмотрели также качество выполнения работ по благоустройству дворов.

Местные жители поблагодарили руководство республики и города за внимание к проблемам, которые волнуют простых горожан, и, воспользовавшись моментом, задали ряд вопросов, решение которых глава города Леонид Черкесов взял под личный контроль.

21 октября 2011