10:23 Президент Республики и глава города встретились с трудовыми коллективами ОАО «Хлеб» и «ЭЛАРА»

19 октября в рамках Единого информационного дня глава города Чебоксары Леонид Черкесов совместно с Президентом Чуваши Михаилом Игнатьевым посетил чебоксарские открытые акционерные общества «Хлеб» и «ЭЛАРА».

На обоих предприятиях первые лица республики и города Чебоксары осмотрели производственные цеха, ознакомились с производством.

ОАО «Хлеб» ежесуточно выпускает 18,4% от общего объема производства хлеба в республике – это около 45 тонн хлебобулочных изделий. Только в этом году пекари освоили 11 новых видов продукции, до конца года здесь запустят в эксплуатацию бараночный цех. «Чем больше вы будете расширять ассортимент, тем выше будет конкурентоспособность вашего предприятия», - отметил Михаил Игнатьев.

Высокую оценку Президента получило и ОАО «ЭЛАРА» - один из локомотивов авиационной промышленности России. «Нам с вами необходимо выйти на рынок гражданской авиации, используя имеющиеся возможности предприятия», - поставил задачу глава республики. Потенциал для дальнейшего развития у «эларовцев» есть. Доказательство тому – новая гальваническая линия осаждения меди, запустить которую заводчане планируют уже в конце ноября.

В ходе общения с коллективами предприятий Михаил Игнатьев обозначил главные направления социальной политики республики: увеличение доходов населения, поддержка малоимущих, создание благоприятных условий для воспитания подрастающего поколения и другие. В ходе беседы были также обсуждены актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства, демографической ситуации, строительства дорог и ремонта жилищного фонда столицы Чувашии и др.

На вопросы, относящиеся к ведению города, подробно ответил глава Чебоксар. Леонид Черкесов рассказал о реализации мер по решению проблем нехватки мест в детских садах, по комплексному благоустройству дворовых территорий, по популяризации массового спорта и т.п.

20 октября 2011