Министр минрегионразвития ознакомился с обновленными чебоксарскими дворами

Вчера, 12 октября, в Чувашию с рабочим визитом приехал министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин.

В рамках программы пребывания в Чувашии министр принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию Алатырского комбикормового завода, посетил Новочебоксарск, где ознакомился с ходом строительства завода ООО «Хевел»  по производству солнечных модулей, а также осмотрел производственные площадки ООО «Керамика».

В Чебоксарах Виктор Басаргин совместно с Президентом Чувашии Михаилом Игнатьевым побывал на площадке по реализации инвестиционного проекта «Строительство инженерных сетей и сооружений территории комплексной застройки района улицы Богдана Хмельницкого», а также ознакомился с выполнением проекта «Новые дороги городов России» на примере дворов по ул. Университетская, 28 и Эгерский бульвар, 31.

В ходе осмотра дворов глава Минрегионразвития и Президент Чувашии побеседовали с местными жителями. Горожане поблагодарили за заботу: «Теперь можно не просто с детьми гулять, но еще и самим на тренажерах заниматься».

В частности, во дворе по ул. Университетская установлены следующее игровое и спортивное оборудование: диван на ж/б ножках, карусель с каркасом фундамента, качели, гимнастический городок, детский игровой комплекс. Во дворе выполнена асфальтировка на площади 1560 кв.м., уложено 536 п.м. бортового камня и выложен пешеходный тротуар на площади 715 кв.м.

Как отметил глава города Леонид Черкесов, в рамках проекта «Новые дороги городов России» по состоянию на 12.10.2011 г. асфальт уложен на площади  270 тыс. м2 из запланированных 293 тыс. м2. В работах по Программе принимает участие 65 ед. спецтехники и 168 человек. Общее освоение средств по Программе «Новые дороги городов России» – 88,0%. Работы по ремонту дворов предполагается завершить к 21 октября 2011 г. Что касается игровых площадок: из 109 запланированных игровых площадок по состоянию на 12.10.2011 установлено 72 игровых площадки. Работы в полном объеме предполагается завершить к 15 ноября 2011 года. Продолжается также выполнение работ по обустройству 104 экопарковок на 1040 машиномест.  По состоянию на 12.10.2011 построено 23 парковки.

13 октября 2011