14:29 Глава города и депутат Госдумы посетили ОАО "Промтрактор"

14:29 Глава города и депутат Госдумы посетили ОАО "Промтрактор"

12 октября глава города Чебоксары Леонид Черкесов и председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев посетили ОАО «Промтрактор». В ходе экскурсии по цехам завода исполнительный директор ОАО «Промтрактор» Сергей Щетников рассказал гостям о работе предприятия, его успехах и планах.

После ознакомления с деятельностью градообразующего предприятия главе города и депутату Госдумы предоставили возможность испытать новые чебоксарские трактора Т-11 и Т-35, разрешив поуправлять мощной техникой.

Затем состоялась встреча с трудовым коллективом промышленного гиганта. Константин Иосифович Косачев признался в том, что он с интересом наблюдает за развитием завода довольно давно и очень рад тому, что сегодня до 80% производимой продукции идет на отечественный рынок. Председатель комитета Госдумы по международным делам затронул вопрос поддержки отечественных производителей, а также поделился информацией об опыте иностранных государств в этом деле.

В рамках встречи с работниками предприятия глава города Леонид Ильич Черкесов рассказал о реализуемых в городе программах  и проектах, о принятых социально ориентированных решениях, о бюджетной политике города за прошедший год. Отвечая на поступившие вопросы, глава города проинформировал тракторостроителей о состоянии промышленности в городе, новых производствах, запускаемых в Чебоксарах, об Указе Президента Чувашии, касающегося присвоении звания «Ветеран труда», о строящемся Ледовом дворце и запланированных к строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и т.д.  

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



13 октября 2011
00:00
Поделиться