Глава города совершил очередной рейд по рынкам

В субботу, 8 октября, глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел очередной рейд по сельскохозяйственным рынкам в рамках мониторинга цен на социально значимые продукты питания.

Напомним, мониторинг цен на рынках города регулярно осуществляется администрацией города с начала августа. Итоги мониторинга публикуются на сайте города в разделе «Потребительский рынок».

Благодаря ряду мер по поддержке местных сельхозпроизводителей (бесплатные торговые места на 38 площадках в разных районах города, проведение месячника «Дары осени» и т.п.) цены на овощи в Чебоксарах снизились. В частности, цены на картофель на ярмарках  города варьируются в пределах 6-9 рублей.

В ходе субботней рабочей поездки главы города выяснилось, что наиболее низкие цены на рынке по ул. Николаева, 14а. Так, за килограмм картошки одна из продавщиц просила 6,5 рублей.  Оптом она уже готова была продать за 6 рублей. А на вопрос Леонида Черкесова: «За сколько продадите машину картошки детским садам и школам?» - предприниматель согласился уступить цену до 5 рублей за килограмм.



10 октября 2011
00:00
Поделиться