10:00_Во дворце детского и юношеского творчества состоялось чествование учителей

10:00_Во дворце детского и юношеского творчества состоялось чествование учителей

5 октября  во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню Учителя.

Учителей и ветеранов отрасли образования с профессиональным праздником поздравил глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Выйдя на сцену со словами признательности, Леонид Ильич поклонился в адрес всех присутствующих. «В нашем городе работают лучшие учителя не только республики, но и России в целом. По итогам всероссийских олимпиад 18 учеников заняли самые высокие места. По итогам ЕГЭ 39 учеников набрали по 100 баллов. Конечно, это заслуги педагогов, ваши заслуги. Спасибо вам за это», - поблагодарил Леонид Ильич.

«Одной из приоритетных направлений нашей работы является забота о работниках социальной сферы, и конечно, об учителях. Значительную часть дополнительных доходов нашего городского бюджета мы направили на сферу образования. Президент России и Президент Чувашской республики ставят перед нами задачу повысить среднюю зарплату учителей до средней зарплаты в экономике. И мы будем этого добиваться», - подчеркнул Леонид Черкесов.

В настоящее время в столице Чувашии работает более 2600 учителей, которые ежегодно доказывают свой высокий профессиональный уровень. 159 чебоксарских  учителей стали победителями конкурса в рамках национального проекта в области образования. 10 педагогов  города удостоены поощрения от Президента России. 60 учителей из разных школ Чебоксар удостоены грантов Президента Чувашской Республики. Ежегодную премию главы города Чебоксар получают 10 лучших педагогов столицы.

В рамках торжественного мероприятия состоялось чествование лучших учителей 2011 года. Министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов поздравил педагогов с присвоением почетных званий «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» и «Заслуженный учитель Чувашской Республики», а также с победой в конкурсе на получение денежного поощрения. Глава города Леонид Черкесов, в свою очередь, вручил Почетные грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов.   

Праздник учителей продолжился концертным выступлением детских творческих коллективов учреждений дополнительного образования города Чебоксары.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



06 октября 2011
00:00
Поделиться