Глава города встретился с ветеранами здравоохранения

3 октября, в Международный день врача, глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие во встрече Президента Чувашии Михаила Игнатьева с ветеранами здравоохранения.

До начала праздничного обеда ветераны посетили Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Как сообщил главный врач учреждения Николай Николаев, только в этом году в Центре внедрено 25 новых методик. Высокотехнологичную медицинскую помощь смогут получить почти пять тысяч человек со всей страны.

Президент Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что, по оценке главы Минздравсоцразвития России Татьяны Голиковой, лечебное учреждение в Чебоксарах признано самым эффективным среди всех травматологических центров, работающих в субъектах Федерации. Глава республики сказал: «Задача властей всех уровней – улучшить качество жизни населения, уделять особое внимание молодежи и пожилым. Старшее поколение отдало всю свою энергию, все силы во благо процветания республики, и мы должны сделать все, чтобы обеспечить им достойную жизнь».

Михаил Игнатьев вручил государственные награды ветеранам труда. Благодарность Президента Чувашии объявлена  Людмиле Авершиной, долгое время проработавшей главным врачом Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Почетной грамоты Чувашской Республики удостоен Николай Григорьев.

С теплыми словами поздравлений и благодарности за многолетний труд, посвященный благородной миссии – лечению и сохранению здоровья людей, к ветеранам обратился глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Леонид Ильич проинформировал ветеранов медицинской отрасли, среди которых были и его учителя, о социальных направлениях бюджетной политики, о мероприятиях и проектах, реализуемых в городе Чебоксары.

За чашкой чая Президент с ветеранами обсудили программу модернизации здравоохранения, говорили о поддержке молодых семей, улучшении качества питания, затронули экономическую ситуацию в республике, которая, в целом, оценивается как благоприятная.

04 октября 2011