10:20_Глава города поздравил с праздником ветеранов местного самоуправления

Накануне Дня пожилых людей глава города Чебоксары Леонид Черкесов поздравил ветеранов местного самоуправления столицы Чувашии. Специально для тех, кто многие годы отдал служению родному городу, работал с населением, был организован праздничный обед в столовой администрации города.

Обращаясь к виновникам торжества, Леонид Ильич отметил, что работа с людьми, с населением всегда являлась очень ответственной и сложной: «Благодаря вам мы живем в городе, которым мы гордимся. Вы достойны высоких похвал и уважения. Спасибо вам за то, что вы у нас есть».

В ходе общения за обеденным столом ветераны подчеркнули то, что они очень богатые люди. Потому что богаты памятью. Под звуки гармони, которая наигрывала мелодии прошлых лет, опытные и мудрые рассказывали о своей работе в разные годы. Леонид Черкесов с благодарностью вспомнил историю о том, как критично было воспринято центральной советской прессой решение республиканских и чебоксарских руководителей строить 4-хполосоную проезжую часть  по проспекту Ленина  и К.Маркса. В те годы это было смело для небольших городов, в которых все потребности сполна могли покрыть двухполосные дороги. «Мудрость тех решений мы только сейчас по-настоящему можем оценить», - отметил Леонид Ильич.

Вспомнили и о том, что первый гранитный бордюр, который был положен по ул. К.Иванова в 64-м году, до сих пор стоит. Вспомнили и о неоднозначном решении привезти и высадить вдоль основных магистралей пирамидальные липы. Сегодня эти липы составляют значительную часть городского озеленения.

Глава города поблагодарил ветеранов за огромный вклад в развитие города, за преданность и любовь к городу, за желание помочь с советом и пообещал чаще организовывать встречи с ветеранами.

01 октября 2011