Уважаемые чебоксарцы! От всей души поздравляем представителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей!

Много добрых слов хочется сказать в этот светлый осенний праздник, ставший символом человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости. Именно этими качествами отличается старшее поколение, прошедшее войны и потрясения, создавшее экономический фундамент современного общества.

Судьбы ветеранов нашего города в полной мере отражают историю нашего государства. Каждый из вас прошел славный трудовой путь и внес огромный вклад в развитии столицы республики и воспитание молодежи. Многие из вас и сейчас ведут активный образ жизни, работают на предприятиях, в общественных организациях. Вы - наша опора, копилка опыта, знаний, мудрости.

Мы глубоко ценим вас и ваш неустанный труд. Всей своей жизнью вы заслужили славу, почет и уважение.  Забота о пожилых – не только важное направление деятельности государства, но и главный долг каждого из нас.

В этот день мы обращаемся ко всем чебоксарцам: давайте согреем теплом наших сердец, заботой и вниманием своих родителей, их сверстников, живущих и работающих рядом с нами. Только сохранив уважение к старшему поколению, мы сможем воспитать достойную смену и построить такое будущее, о котором мечтаем.

Дорогие ветераны! Позвольте в этот день еще раз выразить вам слова сердечной благодарности за ваш жизненный подвиг, за труд, за неоценимый вклад в развитие родного  города.

Крепкого здоровья вам, душевного равновесия, тепла родных и близких, долгих лет жизни!

Глава города Чебоксары

Л.И. Черкесов