Леонид Черкесов встретился с представителями федеральных торговых сетей

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел совещание с руководителями крупных федеральных торговых сетей «Магнит», «Spar», «Карусель», «Seven». В ходе встречи обсуждены вопросы формирования цен на социально значимые продукты питания, поддержки чувашских товаропроизводителей, предоставления горожанам качественной продукции.

Леонид Ильич рассказал о реализации в городе акции «Народный контроль» и мониторинге цен на продукты питания, в рамках которых регулярно составляется рейтинг торговых точек с указанием наиболее высоких и наиболее низких цен. Информация о мониторинге цен обновляется еженедельно на официальном сайте города Чебоксары в специальном банере «Мониторинг цен».

В ходе обсуждения темы поддержки местных производителей глава города проинформировал о ходе строительства сети магазинов «Органика», которые будут работать по принципу шаговой доступности, продавать только продукцию экологически безопасную и только от местных производителей, отметив: «Важно, чтобы у горожан была возможность покупать экологически чистую местную продукцию». Крупные торговые сети присоединились к проекту «Покупай Чувашское», в рамках которого пропагандируются товары местного производства. Обращаясь к участникам совещания, Леонид Ильич призвал их принимать более активное участие в социальных акциях и мероприятиях города.

29 сентября 2011