9:20_Глава города поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником

27 сентября в День дошкольного работника во Дворце детского и юношеского творчества состоялось праздничное мероприятие «С любовью в сердце».

Открыл торжество глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Леонид Ильич поблагодарил педагогов и ветеранов дошкольных образовательных учреждений за благородный труд, теплоту и заботу о малышах. «Как отец двоих детей я знаком с чувствами, которые испытывают родители, когда их дети приходят из детского сада веселые и довольные», - сказал глава города, выразив свою признательность поклоном в адрес всех собравшихся в зале дошкольных работников. – «Президент Чувашии Михаил Игнатьев ставит перед нами задачу соблюдать социальную ориентированность бюджета города. Глава республики, я как глава города, депутаты Чебоксарского горсобрания – мы будем делать все возможное, чтобы обеспечить достойными условиями работников дошкольного образования.»

Со словами поздравления выступила Ирина Клементьева, председатель постоянной комиссии ЧГСД по социальному развитию и экологии, председатель Женсовета г. Чебоксары. Ирина Всеволодовна подчеркнула, что как женщина она понимает, насколько нелегок труд воспитателей, насколько ответственна их работа, поскольку именно воспитатели закладывают основы будущей личности, формируют фундамент будущего Чувашии и России.

Ко Дню дошкольного работника глава города исполнил приятную миссию, вручив наиболее отличившимся педагогам награды и почетные грамоты. Кроме того, победители городского и республиканского конкурса в сфере образования были награждены грантами главы города и денежными поощрениями Президента Чувашии.

Особая церемония ожидала молодых воспитателей. Более двадцати вчерашних студенток, устроившихся в детские сады почти сразу после обучения, глава города пригласил на сцену, чтобы отдельно поблагодарить за их решение работать по выбранной специальности. Напомним, по решению депутатов Чебоксарского городского Собрания с сентября 2011 года всем молодым воспитателям, устроившимся на работу после окончания учебы в детские сады, выплачивается дополнительно по 1000 рублей ежемесячно.

По окончании торжественной части праздничное мероприятие продолжилось концертной программой, в рамках которой с творческими номерами выступили педагоги, дети и даже родители.

27 сентября 2011