Город готов к началу отопительного сезона

Традиционную планерку при главе города Чебоксары Леонид Черкесов начал с вопроса о готовности городских объектов к началу отопительного сезона. Внимание было обращено на понижение среднесуточной температуры и, как следствие, приближение даты, с которой начнется подача тепла. Как доложил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ  Герман Александров все теплоисточники получили соответствующие наряды, жилой фонд и объекты социально-культурного назначения города в основном готовы  к принятию тепла.

В связи с понижением среднесуточной температуры ниже +8 было принято решение отопительный сезон 2011-2012гг. в Чебоксарах начать с 27 сентября т.г. Леонид Черкесов поручил отработать схему его подачи, начиная с медицинских и дошкольных учреждений, а также проверить готовность к новому отопительному сезону подъездов всех жилых домов (утепление окон, дверей и т.д.).

Большое внимание на планерке было уделено анализу работы управляющих компаний, своевременному выполнению обращений, заявок граждан по вопросу содержания жилого фонда. Данный вопрос глава города взял под личный контроль, еженедельно управляющие компании, в адрес которых поступило наибольшее количество заявок, должны  докладывать на планерке о принятых мерах.

Продолжается реализация программы «Новые дороги городов России». Работы по ремонту дворов предполагается завершить к 20 октября 2011г. По состоянию на 26.09.2011г. асфальт уложен на площади  192,3 тыс. кв.м. - из запланированных 260 тыс. кв.м.

Кроме текущих вопросов на планерке был рассмотрен вопрос  о реализации программы модернизации здравоохранения в городе Чебоксары. На реализацию программы муниципальными учреждениями здравоохранения города предусмотрено 947,7 млн. руб.,  в том числе в 2011 году — 456, 1 млн.руб., 2012 год — 491,6 млн.руб. По состоянию на 15.09.2011г. на реализацию программы выделено 184,9 млн.руб., освоено - 135,1 млн. руб. (73%). В рамках программы модернизации начат капитальный ремонт трех учреждений здравоохранения, получено медицинское оборудование, намечается повышение заработной платы медицинским работникам. К концу 2012 года она должна вырасти  на 24%.

В завершении планерки было отмечено, что приближаются праздники: 27 сентября - День дошкольного работника, 1 октября - День пожилых людей и 5 октября – День учителя. Все запланированные к этим дням традиционные праздничные встречи, акции, конкурсы, выступления должны пройти организованно и интересно. «Никто не должен быть обделен вниманием»,- подчеркнул глава города.

Об общей обстановке в г. Чебоксары и работе городского хозяйства за период с 19 по 25 сентября 2011 г. >>>

Медиаплан на 26.09 11-02.10.11

г.Чебоксары Чувашской Республики