Более 13 тыс. чебоксарцев приняло участие в «Кроссе нации»

25 сентября прошло самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводящееся на территории России - Всероссийский день бега «Кросс нации»! По всей республике на старт вышли более 50 тысяч любителей бега, из них 13256 тысяч бежали по набережной Чебоксарского залива.

Традиционно на Певческом поле набережной Чебоксарского Залива большими группами, под флагами и штандартами собрались представители предприятий, организаций, учреждений. Непосредственными участниками спортивного мероприятия стали глава города Чебоксары Леонид Черкесов, депутаты Чебоксарского городского Собрания, представители администрации города и аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов, многие из которых пришли на место стартов вместе с членами семьи.

Ровно в 12.00 стартовал первый забег, участники которого вышли на старт под флагом Всемирной Универсиады - 2013. Студенты ведущего вуза республики – ЧГУ им. И.Н.Ульянова вместе с именитыми спортсменами – Заслуженным мастером спорта России,  призером Афинской Олимпиады 2004 года, Советником Президента Чувашии по вопросам физической культуры и спорта Олимпиадой Ивановой и призером Всемирной летней Универсиады этого года в Китае Вячеславом Ластухиным пронесли флаг будущей Универсиады один круг протяженностью 4 километра.

Президент Чувашии Михаил Игнатьев возглавил традиционный VIP- забег на 2014 метров в честь поддержки зимней Олимпиады в Сочи и со старта задал высокий темп бегу.  Вместе с главой республики символическую дистанцию пробежали министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев, глава города Чебоксары - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонид Черкесов, главный судья соревнования – Заслуженный мастер спорта СССР, посол Универсиады-2013 в Чувашии Алина Иванова и другие члены Кабинета Министров Чувашской Республики, депутаты Госсовета, руководители предприятий и организаций.

Победители были награждены кубками, медалями и дипломами от Минспорта и ценными призами от Мегафона. Специальными призами от Макдональдс наградили самых юных участников. Сладкими призами от «Смака» были награждены победители занявшие 1 места.

26 сентября 2011