10:00 Леонид Черкесов пообщался с председателями ТОСов Калининского района

В рамках информационного дня 21 сентября глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с председателями ТОСов Калининского района в Центре социального обслуживания населения Калиниского района. Основными темами информдня были определены вопросы реализации Закона о внесении изменений в республиканский бюджет Республики, о ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии, о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

Более двух часов продолжалось живое общение главы города с активистами микрорайонов по вопросам жизнедеятельности города. Леонид Ильич подробно рассказал о реализуемых в городе программах и проектах, о социальной ориентированности бюджета города на 2011 год.

Глава города поблагодарил председателей ТОСов за плодотворную работу, отметил необходимость еще более тесного сотрудничества с депутатами и администрацией города в целях повышения эффективности в решении имеющихся проблем, а также призвал усилить работу по обустройству дворовых территорий. «Благодаря проекту «Единой России» «Новые дороги городов России» во многих дворах начался ремонт дорог, появляются новые детские и спортивные площадки. Теперь благоустройство отремонтированных дворовых территорий зависит от самих жителей, от вашего бережного, хозяйского отношения», - подчеркнул Леонид Черкесов. – «Город – наш большой дом. Только вместе мы сможем сделать его красивым, уютным и комфортным для проживания.»

В завершении разговора в знак благодарности за внимание и помощь в решении проблем жителей Калининского района председатель ТОС «Кадыковский» Зоя Петрова вручила главе города в подарок банку консервированных томатов собственного приготовления.

22 сентября 2011