Город заинтересован в создании благоприятных условий для инвесторов

16 сентября глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня комплекса дилерских автоцентров компании «ТрансТехСервис».

Комплекс современных автоцентров расположится на Марпосадском шоссе и будет представлять марки Renault, Toyota, Opel и Chevrolet. Каждый из автоцентров будет представлять собой предприятие, оснащенное по последнему слову автомобильной отрасли, предлагающее широкий спектр услуг по подбору и продаже автомобилей, их гарантийному и ремонтному обслуживанию.

Леонид Ильич Черкесов назвал начало строительства комплекса крупных автоцентров знаменательным событием для города: «Если раньше чебоксарцы выезжали в другие города для покупки автомобилей и сервисного обслуживания, конечно, это было неудобно. И строительство комплекса такого масштаба – это шаг вперед.»

Группа компаний «ТрансТехСервис», основанная в 1992 году в Набережных Челнах, является крупнейшим региональным дилером по продаже иностранных автомобилей. Свои автоцентры «ТрансТехСервис» имеет в 9 городах Приволжского Федерального округа, где обеспечивает квалифицированный сервис, широкий спектр услуг. По оценкам специалистов, каждый 58-й автомобиль в России приобретается в автосалонах компании – это 1,72% от общероссийского рынка.

По словам председателя Совета директоров компании «ТрансТехСервис» Вячеслава Зубарева, завершение строительства и начало полноценной работы дилерских центров планируется на 3 квартал 2012 года. Общая сумма инвестиций в строительство дилерского комплекса составит более 360 млн. рублей.

«Перед городом стоит задача создать благоприятные условия для инвесторов, а инвесторы, в свою очередь, будут вкладывать деньги в развитие нашего города, во благо наших горожан и жителей республики», - отметил глава города. По словам Леонида Черкесова, благодаря новым дилерским центрам в Чебоксарах появятся 150-200 новых рабочих мест: «В Чувашии нет нефти и газа, но у нас есть специалисты, есть ВУЗы, которые готовят профессионалов для этой отрасли, а значит, наши учебные заведения получат стимул для развития, а выпускники будут востребованы на рынке труда».

Вячеслав Зубарев поблагодарил главу города Леонида Черкесова и в его лице Президента Чувашии Михаила Игнатьева за хорошую инвестиционную атмосферу в городе и  республике, после чего состоялась церемония закладки первого камня.

19 сентября 2011