В Чебоксарах состоялась 73-я традиционная эстафета на призы «Советской Чувашии»

17 сентября в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошел финальный этап традиционной эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия». 73-й Республиканский легкоатлетический пробег, на призы газеты «Советская Чувашия», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева собрал любителей спорта со всей республики. Массовое и зрелищное спортивное мероприятие, получившее название «Фестиваля прессы Чувашии», проводится в республике с 1930 года.

Спортивный праздник традиционно открылся парадом участников соревнований, которые выстроились в колонну длиной около 100 метров. После приветственных и напутственных слов от главного редактора газеты «Советская Чувашия» Африкана Соловьева, Президента Чувашии Михаила Игнатьева, олимпийской чемпионки, депутата Госсовета Чувашии Елены Николаевой, призера Всемирной Универсиады в Китае Екатерины Горбуновой первыми на старт вышли участники VIP-забега на 400 метров. Вместе с Президентом Республики в VIP-забеге приняли участие Председатель Правительства Чувашии Олег Макаров, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, представители министерств и ведомств республики, депутаты Государственного Совета Чувашии и Чебоксарскго городского Собрания депутатов, руководители городов и районов.

Затем стартовали команды средств массовой информации, семейные команды и еще более десяти забегов в различных группах. В эстафете среди команд городских и районных администраций республики выступила и команда города Чебоксары.

19 сентября 2011