В Чебоксарах реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов на примере дома №8 по ул. 324-й Стрелковой дивизии ознакомился с ходом реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в городе Чебоксары. За счет средств текущего ремонта в данном доме уже завершена установка общедомовых приборов учета на отопление и горячее водоснабжение. Кроме того, выполнен косметический ремонт цоколя дома, а также входы в подъезды. Благодаря финансированию из городского бюджета и 10%-му софинансированию собственников квартир в данном доме в настоящее время производится капитальный ремонт кровли. Отметим, что в бюджете города Чебоксары на 2011 год  в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» по целевой статье «Обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов»  предусмотрены средства в размере  30,0 млн. рублей. Указанные средства направлены  на капитальный ремонт кровельных покрытий 29 многоквартирных домов. Благодаря дополнительному финансированию из республиканского бюджета в размере 20 млн. рублей в 2011 году в Чебоксарах будет осуществлен капитальный ремонт еще 14 многоквартирных домов.

12 сентября 2011