В Чебоксарах прошло еженедельное совещание при главе города

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную общегородскую планерку. Были рассмотрены вопросы о ходе подготовки к отопительному сезону, организации осеннего экологического месячника, проведения ярмарок «Дары осени», реализации мероприятий в рамках программы «Новые дороги городов России», а также вопросы организации зимнего отдыха.

Леонид Черкесов поручил совместно с управляющими компаниями тщательно проверить состояние подвалов, коммуникаций, устранить протекание кровли. Также было поручено  уточнить план-график посадки зеленых насаждений. «В этом году мы уделяем еще больше внимания посадке: во время летней засухи много деревьев погибло, поэтому нужно восстановить и экологию и эстетический вид улиц», - отметил Леонид Ильич.

Продолжается реализация программы «Новые дороги городов России». Работы по укладке асфальта завершены по 111 дворам и 83 проездам, это 194 из 250 адресов. Глава города отметил, что, как только позволят погодные условия, ремонтные работы по оставшимся адресам нужно завершать.

Также на планерке было отмечено, что необходимо провести ревизию мест, где зимой проходят активные мероприятия: хоккейные коробки, лыжные трассы, базы отдыха. Леонид Черкесов поручил комплексно подойти к вопросам благоустройства, подготовить эти объекты для работы в зимних условиях.

В минувшие выходные стартовал месячник «Дары осени - 2011», торговлю сельхозпродукцией на специально отведенных местах осуществляли  более 60 организаций. Глава города отметил, что нужно приглашать сельхозтоваропроизводителей из всех районов республики, а для горожан предусмотреть варианты доставки купленной продукции. Доставка  картофеля пенсионерам и  инвалидам должна быть бесплатной.

Об общей обстановке в  г. Чебоксары и работе городского хозяйства за период с 5 по 11 сентября >>>

Медиа-план для СМИ >>>

г.Чебоксары Чувашской Республики