Глава города встретился с представителями предпринимательского сообщества в рамках Координационного совета

Сегодня состоялось заседание Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства под председательством главы города Леонида Черкесова. В соответствии с новым Положением о Координационном совете, который был принят в начале августа 2011 г., две трети обновленного состава консультативно-совещательного органа составили представители предпринимательства, общественных объединений и организаций.

Открывая заседание, Леонид Ильич отметил, что одна из приоритетных задач органов власти – создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, повышение количества занятых в предпринимательском секторе граждан. «Предпринимательство приносит значительную долю налоговых поступлений в бюджет города, и чтобы социальная политика в городе расширялась, нам важно поддерживать малый и средний бизнес», - отметил глава города. В настоящее время в городе зарегистрировано 28600 субъектов малого и среднего предпринимательства, что на 1,6% больше, чем на начало года. При этом общий объем налоговых поступлений в бюджет города от субъектов малого и среднего предпринимательства за 1 полугодие 2011 года составил 163,23 млн. руб. или 5,6% от всех поступлений.

Леонид Черкесов проинформировал участников заседания об основных направлениях городской политики, о реализуемых программах и проектах, финансируемых из бюджета. В ходе работы Координационного совета были затронуты вопросы арендных отношений, перспектив развития малого и среднего бизнеса в Заволжье, проблемы информирования субъектов предпринимательства о формах государственной и муниципальной поддержки и др.

Участники заседания заслушали отчет администрации города о развития малого и среднего предпринимательства за 1-е полугодие, а также обсудили план работы на 2-е полугодие 2011 года.

09 сентября 2011