Состоялось 12-е заседание Чебоксарского горсобрания

Сегодня под руководством главы города Чебоксары Леонида Черкесова прошло 12-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, по итогам которого принято 15 нормативно-правовых документов.

Утверждены изменения в бюджете города Чебоксары на 2011 год. В соответствии с решением бюджет города увеличивается по доходам и расходам более чем на 209 млн. рублей, что достигается за счет прогнозируемых дополнительных поступлений налоговых и неналоговых доходов примерно на 80,184 млн. рублей и увеличения безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней на 125,511 млн. рублей. Дополнительные средства, в частности, будут направлены: на повышение средней заработной платы воспитателей дошкольного образования на 14,7% с 1 сентября 2011 года; на индексацию с 1 октября 2011 года на 6,5% фондов оплаты труда работников муниципальных учреждений; на мероприятия по энергосбережению в учреждениях образования; на разработку проектов реконструкции и строительства дошкольных образовательных учреждений, трех физкультурно-оздоровительных комплексов; на софинансирование расходов по обеспечению жильем молодых семей; на обеспечение жильем детей-сирот и др.

Решением городского Собрания депутатов назначена дата проведения дополнительных выборов депутата ЧГСД по одномандатному избирательному округу №27. Выборы состоятся 4 декабря 2011 года. Напомним, полномочия депутата по данному округу Алексея Ладыкова были прекращены досрочно в связи с назначением на должность главы администрации города Чебоксары.

Депутаты также приняли решение об освобождения от обязанностей членов муниципальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Тарасова Сергея Николаевича и Ефимова Алексея Александровича на основании их личных заявлений. Данным решением Чебоксарское горсобрание также обращается к политическим партиям, общественным объединениям, собраниям избирателей по месту жительства в срок до 14 сентября 2011 года представить в ЧГСД предложения по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары.

В ходе заседании также принято Положение о контрольно-счетной палате; внесены изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары, в Правила эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений города Чебоксары, в решение ЧГСД «Об административных комиссиях» и др.

Завершая заседание, глава города Леонид Черкесов объявил депутатам о созыве внеочередного 13-го заседания ЧГСД, основным вопросом которого будет назначение новых членов муниципальной избирательной комиссии взамен выбывших Тарасова С.Н и Ефимова А.А. По решению Президиума ЧГСД внеочередное заседание пройдет 15 сентября 2011 года.

08 сентября 2011