На еженедельной планерке при главе города

На еженедельной планерке при главе города Чебоксары расставлены акценты на текущую неделю и ближайшую перспективу. Как было отмечено в аналитической информации Единой дежурно-диспетчерской службы города, в целом система жизнеобеспечения столицы функционирует устойчиво, с заданными параметрами, но есть моменты, требующие особого внимания. Глава города Леонид Черкесов сделал замечания ответственным руководителям за несвоевременную уборку мусора в выходные дни в частном секторе  и подчеркнул, что нужно усилить работу с населением в этом направлении, заключать договора на эти работы.

Леонид Черкесов затронул вопрос дальнейшего благоустройства столицы. Было отмечено, что памятник покорителю космоса номер 3, летчику-космонавту СССР, генерал-майору авиации, дважды Герою Советского Союза, Почетному гражданину Чувашской Республики, Почетному гражданину г.Чебоксары Андрияну Григорьевичу Николаеву положит начало благоустройству улицы Николаева. Здесь, в появившемся сквере, установят скамейки и малые архитектурные формы, связанные с космической тематикой.

Кроме этого, глава города обозначил, что нужно решать вопросы с обеспечением жильем детей-сирот, многодетных семей. Он дал поручение отработать эти задачи, грамотно провести планирование, обсудить  эти темы с подрядчиками.

Продолжается замена лифтов с истекшим сроком эксплуатации на основании городской целевой программы «Лифты» на 2011-2015 годы. Леонид Черкесов поручил ускорить темпы, распределить полученную экономию после проведения аукционов.

Также осваиваются средства, выделенные на реализацию программы «Новые дороги городов России». Леонид Черкесов подчеркнул, что контроль за строительными работами должен быть ежедневный. Глава администрации города Алексей Ладыков поручил к концу недели подготовить конкурсную документацию и объявить аукцион на сэкономленные средства.

Ярмарки «Дары осени» в полном объеме заработают с 10 сентября, а работа  ярмарок выходного дня  на  отведенных 38 площадках города открыта с 13 августа. Для горожан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства и занимающихся садоводством, огородничеством, установлены  торговые ряды - 62 навеса на 314 мест. Были внесены предложения активнее работать с сельхотоваропроизводителями районов республики.

Об общей обстановке в  г. Чебоксары и работе городского хозяйства за период с 29 августа по 4 сентября 2011 г.>>>

Медиа-план для СМИ >>>

г.Чебоксары Чувашской Республики