В Чебоксарах пройдет финал первенства России по футболу среди ветеранов

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с организаторами проведения в Чебоксарах VI первенства России по футболу среди ветеранов, в числе которых выступил депутат Чебоксарского городского Собрания Ильяс Калмыков. Леонид Ильич поддержал решение Ассоциации ветеранов футбола российских регионов о проведении в середине сентябре 2011 года в городе Чебоксары финала первенства России по футболу среди ветеранов не моложе 45 лет, отметив необходимость развития в столице Чувашии массового спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Напомним, в рамках мероприятий Дня города при содействии Ильяса Калмыкова и Ассоциации ветеранов футбола российских регионов в Чебоксарах прошел товарищский матч между ветеранами футбольного клуба «Рубин» и сборной командой ветеранов футбола г. Чебоксары, который вызвал большой интерес у горожан. По итогам матча организаторы поставили задачу в целях развития футбола и его популяризации регулярно проводить футбольные соревнования подобного уровня.

Первенство России по футболу среди ветеранов проводится с 2006 года, и его уже принимали у себя такие города, как Самара, Саранск, Воронеж, Воскресенск, станица Полтавская (Краснодарский край). В этом году побороться за титул победителя предстоит следующим ветеранским командам: «Атом» (Нововоронеж), «Волга» (Ульяновск), «Ингушетия» (Назрань), «Лада-Тольятти-Азот» (Тольятти), «Кубань» (Краснодар), «Одолень-Уфа» (Уфа), «Русь» (Ступино). Спортивную честь Чувашии будет защищать лидер ветеранского футбола республики команда «Волга».

02 сентября 2011