На заседании Президиума ЧГСД

Сегодня под председательством главы города Чебоксары Леонида Черкесова состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов. Депутаты рассмотрели проект повестки дня 12-го заседания ЧГСД, которое пройдет 8 сентября.

На обсуждение постоянных комиссий вынесено более 10 проектов решений, два проекта решения будут дополнительно изучены специальными рабочими группами, один проект решения отправлен на доработку.

На очередном заседании ЧГСД планируется принять поправки в ряде нормативно-правовых актах города Чебоксары. В частности, предполагается внесение изменения в бюджет города в части увеличения доходов и расходов; в Правила эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений города Чебоксары; в Положение об организации пассажирских перевозок автомобильным и наземным электрическим транспортом; в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний; в решение «Об административных комиссиях» и другие документы.

В ходе заседания Президиума утвержден план работы Чебоксарского городского Собрания депутатов на сентябрь 2011 года. Первая декада сентября будет посвящена подготовке и проведению 12-го заседания ЧГСД. Во второй половине месяца состоится 4 выездных заседания постоянных комиссий: по экономической политике – на предприятия торговли и общественного питания, по вопросам градостроительства – в застраиваемый микрорайон «Университетский-II», по соцразвитию и экологии – в библиотеки города; по городскому хозяйству – в ОАО «Водоканал.

Также Президиум горсобрания рассмотрел ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики, Почетной грамотой Госсовета Чувашии, Почетной грамотой Чебоксарского городского Собрания депутатов.

29 августа 2011