При главе города Чебоксары прошла традиционная планерка

В понедельник при главе города Чебоксары прошла традиционная планерка. Глава города  Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков дали ряд поручений руководителям городских служб. В первую очередь, было отмечено, что  продолжается подготовка к отопительному сезону, в связи с чем увеличивается количество плановых отключений инженерного оборудования.  Леонид Черкесов поручил держать эти вопросы на контроле, не допускать аварийных ситуаций.

Уборка городских территорий – также одна из основных задач на неделю. В Чебоксарах начато формирование электронной карты, где будут указаны все ответственные за те или иные участки. Алексей Ладыков отметил: «Все территории должны быть четко и ясно закреплены, каждая обслуживающая организация должна знать свои объекты».

Продолжается реализация проекта «Новые дороги городов России». Общее освоение средств составляет уже 40,6 %. Задействовано 79 единиц техники и 185 человек со всех подрядных организаций. Отремонтировано 55 дворов и 35 проездов. На сэкономленные средства будет отремонтировано дополнительно 53 тыс.кв.м. и заасфальтировано 94 двора. «Пока позволяет погода, нужно ускорить ремонтные работы, решить этот вопрос с подрядчиками», - сказал Леонид Черкесов. «Проект осуществляется во дворах комплексно. Мы благоустраиваем, меняем стекла, ремонтируем цоколи, дворовые площадки.  Рабочие должны оставлять дворы чистыми и благоустроенными полностью, чтобы жители были довольны», - добавил Алексей Ладыков.

Была затронута тема экопарковок. Леонид Черкесов поручил решать этот вопрос совместно с ТОСами, обговаривать детали и находить компромиссы.

Продолжается работа по выделению земельных участков в безвозмездное пользование многодетным семьям. Сертификаты на землю получили пока 20% семей. «Нужно работать. Рассмотреть все возможные варианты, взаимодействовать с районами республики», - поручил глава города.

Также на планерке были сделаны замечания по культуре проведения строительных работ. Алексей Ладыков поручил ликвидировать все нарушения по ведению строительства площадки для памятника А.Г Николаеву.

Об общей обстановке в  г. Чебоксары и работе городского хозяйства за период с 22 по 28 августа 2011 г.>>>

Медиа-план для СМИ >>>

г.Чебоксары Чувашской Республики