Состоялось рабочее совещание по застройке микрорайона «Садовый»

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел рабочее совещание с участием известного архитектора из Японии, президента компании BAN International Мичийо Бандо и финансового советника Японского банка международного сотрудничества (JBIC) Сатору Мадоно. Напомним, в Чебоксарах начинается реализация проекта комплексной застройки микрорайона по ул. Б.Хмельницкого, в разработке которого приняли участие японские специалисты. Строительство уникального жилого района, получившего название «Садовый», ведется в центральной части столицы Чувашии на территории площадью более 300 га. Проект включает в себя 12  микрорайонов и «Коммунальную зону» - территорию, где разместятся рынок, баня, пожарное депо, гаражи. Общая площадь квартир составит более 2 млн. кв.м. В жилом массиве также расположатся школы, детские сады и ясли, кинотеатр и другие социально значимые объекты.

В ходе совещания, посвященного вопросам застройки микрорайона «Садовый», гости из Японии предложили провести в Чебоксарах ряд встреч с инвесторами и представителями японских и российских банков для знакомства с проектом застройки нового микрорайона.

В обсуждении приняли также участие глава администрации города Алексей Ладыков, заместитель главы по вопросам архитектуры и градостроительства Александр Анисимов, гендиректор группы компаний «Контур» Владимир Ермолаев, директор РУКС Энвер Аблякимов, начальник архитектурного отдела проектного института «Чувашгражданпроект» Юрий Новоселов. Участники встречи обсудили ход реализации проекта, а также основные проблемы на застраиваемой территории и пути их решения.

26 августа 2011