Чебоксары - город, где сбываются мечты

ФОТОРЕПОРТАЖ

Чебоксарам исполнилось 542 года. Праздничные мероприятия завершились в воскресенье, 21 августа, на Красной площади столицы театрализованным представлением «Город, где сбываются мечты». Здесь творческие коллективы языком танца и музыки показали динамическое развитие столицы по всем направлениям, была показана история города, лучшие его достижения и то, что является его гордостью.

Зрителями театрализации стали около 50 тысяч чебоксарцев и гостей столицы. Поздравили всех с праздником Президент Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, Митрополит Чебоксарский и Чувашский, управляющий Чебоксарско-Чувашской Епархией Владыка Варнава, глава города Чебоксары Леонид Ильич Черкесов.

«Чебоксары – это один из старейших и красивейших городов России, которому сегодня исполнилось 542 года. Город динамично развивается, наращивает свой экономический потенциал. Выполняются задачи, поставленные главой республики – строятся детские сады, благоустраиваются улицы и дворы. Слава города Чебоксары  создается  горожанами, огромное вам спасибо», - отметил  глава города Леонид Черкесов.

«Чебоксары -  самый красивый и лучший для проживания город. Благодарю горожан, за то, что все это вы создаете своим созидательным трудом», - сказал Президент Чувашии Михаил Игнатьев. Глава республики также отметил, что хорошим подарком для чебоксарцев станет благоустройство дворов. В этом году будет обновлен 241 двор, где установят современное спортивное игровое оборудование. В 2011 году г. Чебоксары выделено порядка 400  млн. руб. по программе «Новые дороги городов России». «От души поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю всем горожанам – счастья и успехов, а городу – дальнейшего успешного развития», - подчеркнул глава республики, поздравляя  жителей с Днем города.

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава пожелал городу процветания, а жителям - Божьей помощи и успехов в работе.

Далее праздничная программа продолжилась ярким и красочным выступлением звезды российской эстрады Наташи Королевой. А в 22 часа небо над Чебоксарами озарил салют.

г.Чебоксары Чувашской Республики

22 августа 2011