На еженедельной планерке в администрации г. Чебоксары

Со слов благодарности за проделанную работу по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню города Чебоксары, начал планерку в столичной мэрии глава города Леонид Черкесов. «Всех еще раз поздравляю с Днем рождения столицы. Четко и слаженно работали все городские службы. Всем спасибо», - сказал Леонид Ильич. Глава администрации Алексей Ладыков также поблагодарил коллег за профессиональное исполнение своих обязанностей и отметил: «Заданный тон нужно держать, а все, что планировали – завершить».

На планерке были даны поручения ответственным руководителям на текущую неделю. Завершается приемка образовательных учреждений к новому учебному году, готовятся дискуссионные площадки, где педагоги обсудят положения проекта Закона Российской Федерации "Об образовании", а 25 августа в городе пройдет августовская конференция педагогических работников города Чебоксары. Глава города поручил еще раз проверить готовность каждой школы к приему учеников, благоустроить, где это еще не доделано, прилегающие к школам территории.

Прозвучали замечания к работе индивидуальных предпринимателей, которые имеют торговые точки на заливе. Не всеми соблюдаются правила торговли: не убираются торговые места  после окончания рабочего дня, нарушаются требования к реализации алкогольной продукции. И глава города, и глава администрации отметили, что такая организация торговли  недопустима.

Работа городского транспорта в праздничные дни была организована для удобства пассажиров – увеличено количество подвижного состава, а троллейбусы после 22 часов перевозили всех бесплатно. Леонид Черкесов выразил благодарность Троллейбусному управлению.

Одной из главных задач для городского хозяйства на ближайший период является работа по экологической безопасности. Глава города поручил подготовить графики уборки городской территории и посадки зеленых насаждений на период осеннего санитарно-экологического месячника.

г.Чебоксары Чувашской Республики

22 августа 2011