В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялся II Международный фестиваль резьбы бензопилой

20 августа в рамках празднования Дня города в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялось торжественное открытие II Международного фестиваля резьбы бензопилой «Народные сказки и легенды в парковой скульптуре». Этот проект стал значимым событием для Чебоксар, так как скульптуры, сделанные на фестивале, будут использованы для оформления территории парка, послужат продолжением начатого проекта «Мишкина семья».

В торжественной церемонии приняли участие и поприветствовали мастеров резьбы бензопилой и многочисленных зрителей глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков и председатель жюри конкурса – президент гильдии мастеров г. Питсбург Джозеф Кинг.

В продолжение праздника присутствующие смогли ознакомиться с чувашским национальным обрядом «Ниме» и, конечно же, понаблюдать за тем, как из грубых брёвен с помощью пилы рождаются красивые фигуры.

Московский район г.Чебоксары

21 августа 2011