17:00_К Дню города современная спортивно-игровая площадка открылась в Студенческом сквере

Сегодня в Студенческом сквере города Чебоксары состоялось открытие детской игровой и спортивной площадки, установленной заводом игрового спортивного оборудования «Романа» в дар городу Чебоксары в рамках дня его рождения. Новый многофункциональный спортивно-игровой комплекс имеет не только традиционные турники, горки, качели, но и уличные тренажеры для силовых упражнений.

Как отметил глава города Леонид Черкесов, площадка практически никогда не пустует. С момента установки, в любое время суток, здесь отдыхают и тренируются горожане самых разных возрастов.

Вручая главе города паспорт и символический ключ к спортивно-игровой площадке, директор завода Николай Николаев пожелал, чтобы данная площадка стала стимулом для горожан в приобщении к здоровом образу жизни, массовому спорту, чтобы горожане отказались от вредных привычек и урны заполнялись не окурками и пивными бутылками, а фантиками от конфет и пакетами от сока.

Леонид Ильич поблагодарил мецената за активное участие в жизни города, любовь к городу. «В этом году в рамках проекта «Новые дороги городов России» мы установим более 100 детских площадок, отремонтируем дороги около 150 дворов. Но это только начало. Мы ставим себе задачу в течение 3 лет провести капитальный ремонт во всех других дворах городах, обновить в них детские игровые площадки. Приятно, что у нас есть такие предприятия, которые готовы помогать городу, готовы делать городу подарки», - подчеркнул глава города.

21 августа 2011