12:08_В футбольном матче между командами ветеранов "Рубина" и ветеранов футбола города Чебоксары

20 августа в Чебоксарах состоялся товарищеский футбольный матч между командой ветеранов казанского клуба «Рубин» и сборной ветеранов футбола столицы республики. На стадионе «Олимпийский» собрались жители города Чебоксары и Чувашской республики, а также гости из других городов России.

Спортсменов поприветствовал Президент Чувашии Михаил Игнатьев. Глава республики отметил, что Чувашия занимает лидирующие позиции по охвату жителей массовыми видами спорта. За последнее время практически во всех районных центрах возведены современные физкультурно-оздоровительные комплексы. В столице республики недавно состоялась закладка камня на месте строительства Ледового дворца, который разместится на территории центрального стадиона «Олимпийский».

«Спортивный дух объединяет людей. Я благодарен всем, кто пришел на этот матч. Будем вместе болеть за своих футболистов и за гостей», - подчеркнул Михаил Игнатьев. Глава республики пожелал игрокам спортивного азарта, а зрителям – положительных эмоций.

Чебоксарцев и гостей столицы республики со спортивным праздником также поздравили председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Константин Косачев и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

В составе команды гостей на поле вышли такие известные футболисты, как президент Казанской Академии футбола Сергей Харламов, Марат Хайруллин, Рубин Равилов, Ильдар Рахматуллин, Айрат Гайнуллин. Обе команды играли под громкую поддержку болельщиков. В родных стенах чебоксарских футболистов поддерживали больше зрителей. Тем не менее, команда титулованного клуба также собрала значительное количество своих болельщиков.

Захватывающая борьба завязалась почти с самого начала. Чебоксарец Александр Семенов забил первый гол, и до середины второго тайма команда столицы Чувашии вела в счете. После ответного гола от ветерана «Рубина» Рамиля Харисова интрига продержалась до конца матча: у каждой команды было несколько возможностей одержать победу. Тем не менее, матч завершился равным счетом – 1:1.

После матча глава города Леонид Черкесов поблагодарил игроков за красивый футбол, отметив, что победила дружба между двумя республиками и двумя городами, и вместе с министром по физической культуре, спорту и туризму Анатолием Николаевым вручил футболистам памятные призы и подарки.

21 августа 2011