Завершились соревнования "Кубка дружбы" среди землячеств

19 августа 2011 года на стадионе "Спартак" прошли финальные игры "Кубок дружбы" среди землячеств районов Чувашской Республики. В соревнованиях приняли участие 16 землячеств республики. Главный приз - сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 30000 рублей получили представители Урмарского землячества Чувашии. Второе общекомандное место заняла команда Цивильского землячества, получившие сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 20000 рублей. Сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 10000 рублей – у Комсомольского землячества, занявшего третье место.

В мини-футболе лучшими стали Урмары, выиграв у представителей Цивильского района. На третьем месте оказалась команда Яльчикского землячества. Все победители были награждены кубками, медалями и дипломами.

В соревновании по перетягиванию каната первыми стали представители Яльчикского района. Они были награждены специальным призом от Главы Города - бараном! Второе место заняла команда  Шемуршинского района, третье место у Красноармейского землячества. Победители соревнования также были награждены кубками, медалями и дипломами.

Сильнейшими в волейболе стали представители Канашского района, второе и третье место у представителей Козловского и Вурнарскрого района соответственно.

Проведение "Кубка дружбы" показало насколько крепки связи между районами Чувашии и столицей Республики. Обращаясь к участникам спортивной встречи, глава города Леонид Черкесов отметил: «Несмотря на солидный возраст нашего города, основу Чебоксар составляют не коренные жители. Большинство чебоксарцев вышли из районов Чувашии. И здорово, что многие из жителей города поддерживают связь со своим землячеством.»

Церемонию награждения глава города провел совместно с 4-хкратным чемпионом Олимпийских игр, 11-кратным чемпион мира по биатлону Александром Ивановичем Тихоновым.