Состоялась традиционная еженедельная планерка

Сегодня, 8 августа, глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел еженедельную планерку в администрации города. Первым вопросом традиционно прозвучал доклад начальника ЕДДС о работе городского хозяйства в период с 1 по 7 августа.

Заслушав информацию об обращениях граждан по вопросам обслуживания многоквартирных домов в г. Чебоксары в 1-м полугодии 2011 года, Леонид Ильич поставил управляющим компаниям задачу оперативно реагировать на поступившие обращения. Под особым контролем необходимо держать ремонт кровли многоквартирных домов, в связи с чем дано поручение до начала сентября завершить данные работы.

В ходе приемки общеобразовательных учреждений к новому учебному году комиссией принято 66 из 68 учебных заведений. В двух школах ремонтно-подготовительные работы завершатся в ближайшее время. Леонид Черкесов запланировал лично проинспектировать данные учебные заведения.

В преддверии урожайного сезона в микрорайонах города открываются и работают «ярмарки выходного дня». Для сельхозпроизводителей предоставлено на бесплатной основе 38 торговых площадок. Администрацией города проводится мониторинг цен на социально значимые продукты питания. Во время сезонного снижения цен на сельхозтовары глава города поручил оперативно доводить до населения информацию о ценах на сельхозпродукты, размещая ее на сайте города Чебоксары.

На планерке также обсужден вопрос о выполнении плана-графика работ в рамках программы «Новые дороги городов России». Было отмечено, что качество работы некоторых подрядчиков не соответствуют требованиям ГОСТов. Леонид Ильич поручил главам районов совместно с населением и надзорными органами активно отслеживать качество ремонта дорог и дворовых территорий.

В завершение Леонид Черкесов поблагодарил жителей города Чебоксары, которые приняли активное участие в субботнике, прошедшем на днях роще за ДК Тракторостроителей в рамках акции «Блоггер против мусора». По итогам акции было вывезено более 500 мешков мусора.

08 августа 2011