Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел встречу с делегацией из Ульяновска.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел встречу с делегацией Общественного Совета по проблемам ЖКХ Ульяновской области.

Были рассмотрены вопросы, которые приходится решать ежедневно, а также перспективные направления взаимодействия управляющих компаний, товариществ собственников жилья, территориальных общественных самоуправлений и жилищно-строительных кооперативов. И в Чебоксарах, и в Ульяновске качество предоставления услуг ЖКХ - горячая тема. Реализуются целевые программы, вносятся коррективы в работу, осуществляется комплексный подход к каждому двору и каждой территории. Гости рассказали о решениях, применяемых в благоустройстве дворов, о подготовке мест для парковок, участии жильцов в обустройстве прилегающих к домам территорий.

Обсудив и некоторые другие вопросы отрасли, гости выехали непосредственно во дворы столицы, чтобы ознакомиться с ходом реализации муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2011 год».

03 августа 2011