В администрации города Чебоксары прошла традиционная планерка

С доклада начальника Единой дежурно-диспетчерской службы города Чебоксары об общей обстановке в городе и работе городского хозяйства за прошедшую неделю началась традиционная планерка в столичной мэрии. В нем было отмечено, как коммунальные службы справляются с возложенными задачами и на что необходимо обратить внимание в первую очередь. Глава города Леонид Черкесов заметил, что возрастает количество обращений граждан в управляющие компании и поручил провести детальный анализ: каковы причины и в какой срок они могут быть устранены.

Далее были приведены справки о ходе выполнения ремонтных работ в муниципальных учреждениях здравоохранения и в детских дошкольных учреждениях. Было отмечено, что работы ведутся по графику, в точно определенные сроки. Со 2 по 5 августа будут организованы проверки готовности школ к новому учебному году и составлены акты приемки.

Подготовка водопроводно-канализационного хозяйства к эксплуатации в зимний период также ведется по графику, без сбоев.

На минувшей неделе в Чебоксарах были проверены городские пляжи. И, как отметил глава администрации города Алексей Ладыков, был выявлен ряд нарушений. Он поручил принять меры по их устранению. В частности, необходимо привести в порядок спасательные лодки, проверить связь и средства оказания помощи.

Приближается День города Чебоксары, который столица отметит 21 августа. Леонид Черкесов поручил подключиться всем ответственным исполнителям и завершить работы по благоустройству центра города, а также ускорить окончание ремонтных работ на дворовых территориях.

В завершение планерки был представлен новый заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам – Максим Семенов, ранее работавший главным бухгалтером в ООО «Мега-Альянс».

01 августа 2011