Глава города Леонид Черкесов посетил рынки г. Чебоксары

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в выезном заседании, организованном администрацией Президента Чувашской Республики, по проверке территории рынков г. Чебоксары.

Были осмотрены следующие торговые площадки: ООО «Торговая компания «Северная», площадка по ул. Эльгера в районе дома № 11, ОАО «Сельскохозяйственный рынок» по ул. Николаева.

В ходе работы были обсуждены вопросы о ценах, качестве и конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, выращенной местными производителями.

Было отмечено, что нужно усилить работу по поиску, привлечению и созданию необходимых условий для сельхозтоваропроизводителей.

Кроме того, руководство города Чебоксары уделяет повышенное внимание ярмаркам выходного дня с привлечением к участию представителей Чебоксарской агломерации. А каждую осень начинают свою работу  сельскохозяйственные ярмарки «Дары осени», где задействовано более 200 торговых точек, и проводятся месячники по продаже сельскохозяйственной продукции «Весна».

28 июля 2011