В администрации города Чебоксары прошла традиционная планерка

В администрации города Чебоксары состоялась традиционная планерка. Глава столицы Леонид Черкесов подчеркнул важные направления в работе, на которые городским службам в первую очередь нужно обратить внимание.

Жаркую погоду прогнозируют синоптики на текущую неделю. Средняя температура воздуха  днем будет выше 30 градусов. Это не всегда благоприятно сказывается на здоровье горожан. Леонид Черкесов поручил руководителям учреждений, особенно медицинских, организовать информационную работу в городе о том, как вносить коррективы в свой повседневный образ жизни в такой период.

В Чебоксарах привычно видеть улицы чистыми и ухоженными. Но, зачастую, строительные организации не соблюдают правила ведения строительных работ и загрязняют городские территории. Алексей Ладыков, глава администрации города, дал поручение в недельный срок предусмотреть на строительных площадках автомойки, чтобы выезжающие машины не выносили с собой грязь и пыль.

Продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Эти работы проводятся по графику, уже промыто и опрессовано более 70% жилищного фонда, 67% бойлеров, заготовлено 865 тонн песчано-соляной смеси, отремонтировано почти 42 тыс.кв.м кровли.

Более 450 рекламно-щитовых конструкций было проверено на предмет правомерности установки средств наружной рекламы. Выявлено 42 фирмы, которые имеют задолженность за аренду. Глава города Леонид Черкесов обозначил, что недобросовестные предприниматели будут занесены в «черный» список и договорные отношения с ними будут прекращены.

В рамках программы «Новые дороги городов России» в Чебоксарах проводятся ремонтные работы по 51 адресу, по 18 адресам ремонты завершены.  Также по программе «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2011 год» отремонтировано 17 дорог, а 27 улиц включено в дополнительный список. Глава города отметил, что качество ремонта нужно контролировать совместно с ТОСами и депутатами.

Также были рассмотрены вопросы состояния городских пляжей, соблюдение мер пожарной безопасности. Было подчеркнуто, что в Заволжье до особого распоряжения вводится особый противопожарный режим. Такая мера необходима в целях предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, защиты жизни и здоровья жителей Заволжской части города Чебоксары.

В завершение планерки Леонид Черкесов выразил благодарность всем службам, принимавшим участие в подготовке и проведении Чемпионата России по легкой атлетике, который прошел в Чебоксарах с 21 по 24 июля. Он отметил, что организационная работа была высоко оценена Министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталием Мутко.

25 июля 2011