В администрации города Чебоксары прошла традиционная планерка

Противопожарная безопасность в частном секторе, а также в лесопарковой зоне столицы остается одним из тревожных вопросов для городских служб в условиях установившейся сухой и жаркой погоды. Это отметил на общегородской планерке глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

С 16 июля введен временный запрет на посещение гражданами хвойных лесов Заволжья/ Леонид Черкесов поручил всем ответственным руководителям усилить противопожарные мероприятия. В течение недели дано задание проанализировать состояние домов, дворов, электропроводки в частном секторе. Кроме этого, нельзя допустить возгораний на городской свалке.

В Чебоксарах продолжается ремонт внутридворовых территорий по программе «Новые дороги городов России», где запланировано отремонтировать 147 дворовых территорий и 103 внутриквартальных проезда. По 6-ти адресам ремонтные работы уже сделаны, в 34-х – начаты. Леонид Черкесов подчеркнул, что к каждому двору нужно подходить избирательно, советоваться с жителями, при реконструкции выбирать лучшие варианты: парковку, детскую площадку, проезд – то, что необходимо.

Подготовка к новому отопительному сезону проходит по графику. Леонид Черкесов поручил особое внимание обратить на образовательные учреждения, чтобы все подготовительные работы были завершены до начала учебного года. Также необходимо проверить, какие гарантии дают подрядные организации при ремонте кровли.

В завершение планерки глава администрации Алексей Ладыков представил нового заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ - Александрова Германа Геннадиевича.



18 июля 2011
00:00
Поделиться