14:35_В Чебоксарах открылся первый магазин сети «Органика»

14:35_В Чебоксарах открылся первый магазин сети «Органика»

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов в торжественной обстановке открыл первый в республике магазин сети «Органика», расположенный по ул. Тракторостроителей, 81. Жителей микрорайона, собравшихся на открытие магазина, с концертной программой приветствовал ансамбль «Уяв».

Осмотрев прилавки магазина и ознакомившись с организацией торгового зала, Леонид Ильич поблагодарил руководителя сети «Органика» Олега Мешкова за грамотное представление товаров производителей Чувашской Республики. Отдельную благодарность глава города выразил МУП «ГУКС» за быстрое и качественное строительство.

Поздравляя жителей микрорайона с этим событием, Леонид Ильич отметил: «Магазины сети «Органика» - это магазины здорового питания. Основные преимущества данной сети в том, что они будут реализовывать экологически чистые продукты от местных товаропроизводителей и в шаговой доступности. Этот магазин является примером успешного начала проекта по созданию сети. Следующий магазин «Органика» планируется открыть ко Дню города».

 

Напомним, республиканская сеть магазинов «Органика» строится по инициативе Президента Республики Михаила Игнатьева. Ситуация на продовольственном рынке Чувашии, когда на прилавках магазинов представлена в основном импортная и генно-модифицированная продукция, фаст-фуд и другая нездоровая пища, стала поводом для обеспокоенности о здоровье населения, поскольку многие подобные продукты питания содержат различные биодобавки.

Продукцию в магазины «Органика» будут поставлять производители, выращивающие сельскохозяйственные продукцию, и перерабатывающие предприятия, ведущие свою деятельность на территории Чувашской Республики. Именно за счет средств товаропроизводителей и имущественных вкладов органов местного самоуправления будут открываться эти магазины. В частности, в мероприятиях по созданию сети уже приняли участие ООО «Марпосадский хлебокомбинат», ООО «Кооператор», Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза, ООО «Янтарь», ООО «Шуба», ОАО «Букет Чувашии», ОАО «Ядринмолоко», ОАО «Алатырский хлебзавод», ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ОАО «Чебоксарский хлебзавод», ОАО «АККОНД», ОАО «Чувашский бройлер».

На территории города Чебоксары планируется открыть порядка 15 магазинов – по пять в каждом из трех административных районов: на ул. Эльменя, Гражданская, Университетская, Л.Комсомола, Пролетарская, Гагарина, б-ре Миттова, пр. 9-й Пятилетки и др.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



08 июля 2011
00:00
Поделиться