Поддержать предпринимателей – для развития города и республики

Поддержать предпринимателей – для развития города и республики

Сегодня, 7 июля, глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в совещании Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева с представителями малого и среднего бизнеса. За «круглым столом» с предпринимателями, представившими самые различные отрасли экономики республики, были обсуждены вопросы государственной поддержки, кредитования, налоговой нагрузки, проблемы этических принципов в ведении бизнеса, деловой культуры, социальной ответственности, взаимодействия с органами власти и, прежде всего, с чиновниками муниципального уровня.

В ходе совещания Президент Чувашии особое внимание заострил на государственных мерах поддержки. Всего в 2011 году в бюджете Чувашской Республики на реализацию Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства  предусмотрено свыше 65 млн. рублей. «Но практика показывает, что не все бизнесмены знают о системе государственных мер поддержки», - заметил глава республики и подчеркнул необходимость усиления сотрудничества власти и бизнеса в части широкого информационного обмена. В Чебоксарах, к примеру, существует немало площадок для взаимодействия и обмена мнениями. Это и Торгово-промышленная палата Чувашской Республики, многофункциональный центр, бизнес-центры.

В рамках рассмотрения проекта внесения изменений в бюджет республики Михаил Игнатьев предложил предпринимателям все свои вопросы и предложения представить в Общественную палату республики.

«Мы будем создавать все условия, чтобы предприимчивые бизнесмены могли открывать новые производства и создавать новые рабочие места. Все это будет направлено на более успешное развитие республики», - сказал Михаил Игнатьев.



07 июля 2011
00:00
Поделиться