Благодарность от главы города - патрульно-постовой службе милиции

Благодарность от главы города - патрульно-постовой службе милиции

Сегодня в актовом зале полка патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Чебоксары (ППСМ) состоялось итоговое совещание по результатам работы в первом полугодии 2011 года.

В рамках подведения итогов десять наиболее отличившихся сотрудников личного состава были награждены благодарственными письмами главы города Чебоксары Леонида Черкесова, а также памятными подарками. Отдельной благодарностью главы города был отмечен полк ППСМ.

В ходе итогового доклада по ряду показателей было обозначено улучшение оперативной обстановки в городе Чебоксары. За отчетный период общее количество зарегистрированных преступлений уменьшилось  на 4,6 % (с 5265 до 5022). Количество преступлений, совершенных  в общественных местах, снижено на 6,4% (с 1428 до 1337), а на улицах на 5,4% (с 973 до 920). Доля преступлений, совершенных в общественных местах, составляет 26,6% (за аналогичный период прошлого года – 27,1%). Доля преступлений, совершенных на улицах  снизилась с 18,5 % до 18,3 %.

Результатом работы патрульно-постовых нарядов стало раскрытие 305 преступлений по «горячим следам» (удельный вес от общего количества закрытых расследованием преступлений по г.Чебоксары составил 9,4%). При этом отслеживается устойчивая тенденция к снижению уличной преступности.

Напомним, полк патрульно-постовой службы милиции МВД Чувашской Республики был создан 15 лет назад для более эффективного обеспечения охраны общественного порядка. Ежесуточно, в 3 смены, на улицах и других общественных местах г.Чебоксары полком ППСМ выставляется 170-180 сотрудников, а также 18-20 автопатрулей как наиболее мобильный вид наряда. В настоящее время проводится работа по оснащению стационарных постов милиции современными техническими средствами. В 2 стационарных пунктах милиции установлены компьютеры с выходом в базу данных информационного центра МВД по Чувашии.



07 июля 2011
00:00
Поделиться