Почетным гражданами в 2011 году стали И.Прокопьев и А.Игумнов

Вчера, 30 июня, прошло 11-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, в ходе которого принято 9 решений. Внесены изменения в Устав города Чебоксары, в бюджет города на 2011 год, в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Чебоксары, в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Чебоксары, в решение «Об установлении размеров земельных участков, предоставляемых гражданам», в составы постоянных комиссий и др.

Решением горсобрания присвоены звания «Почетный гражданин города Чебоксары» сразу двоим чебоксарцам – бывшему секретарю Чувашского обкома КПСС, руководившему республикой 1963 по 1988 год, Прокопьеву Илье Павловичу и бывшему главе самоуправления города Чебоксары, возглавлявшему мэрию в 1995-2002 годы Игумнову Анатолию Александровичу. В соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин г. Чебоксары», данное звание может присваиваться, как правило, одному кандидату в год. Однако в истории городского Собрания депутатов двое кандидатов одновременно удостаивались высшего почетного звания города Чебоксары в 1997-м, 1999-м, 2000-м, 2006-м годах.

Чествование избранных в 2011 году Почетных граждан города Чебоксары традиционно пройдет в рамках празднования Дня города.

01 июля 2011