16:50_Постоянные комиссии ЧГСД завершили подготовку к 11-му заседанию

28 июня под руководством главы города Чебоксары Леонида Черкесова состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий городского Собрания депутатов. В течение предыдущих двух недель депутатские постоянные комиссии провели заседания, на которых ознакомились с основными вопросами. В ходе совместного заседания всех постоянных комиссий народные избранники рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Устав города Чебоксары» и другие проекты нормативно-правовых документов, потребовавшие дополнительного изучения.

Одной из тем обсуждения депутатов был вопрос о кандидатах на звание «Почетный гражданин г. Чебоксары». По состоянию на 28 июня в Чебоксарское городское Собрание депутатов от трудовых коллективов и общественных организаций в соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин города Чебоксары» ходатайства с комплектом необходимых документов поступили лишь на двоих кандидатов: Игумнова Анатолия Александровича и Прокопьева Илью Павловича. Учитывая, что обе личности внесли значительный вклад в развитие города, депутаты решили поддержать обе кандидатуры на присвоение звание «Почетный гражданин г. Чебоксары» в 2011 году.

В соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин г. Чебоксары», звание «Почетный гражданин города Чебоксары» может присваиваться  ко Дню города Чебоксары решением Чебоксарского городского Собрания депутатов, как правило, одному кандидату в год. Тем не мене, двое кандидатов одновременно удостаивались высшего почетного звания города Чебоксары в 1997-м, 1999-м, 2000-м, 2006-м годах.

30 июня на 11-м заседании Чебоксарского городского Собрания депутатам предстоит принять решение о присвоении звания «Почетный гражданин г. Чебоксары».

29 июня 2011