Состоялось заседание Президиума ЧГСД

27 июня состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания. Депутаты обсудили ход подготовки к очередному 11-му заседанию. В течение предыдущих двух недель депутатские постоянные комиссии провели заседания, на которых ознакомились с основными вопросами. В ходе совместного заседания всех постоянных комиссий, которое состоится сегодня, депутаты рассмотрят проект решения «О внесении изменений в Устав города Чебоксары» и другие проекты нормативно-правовых документов, потребовавшие дополнительного изучения.

Народные избранники также рассмотрят вопрос о кандидатах на звание «Почетный гражданин г. Чебоксары» в 2011 году. Напомним, на заседаниях постоянных комиссий депутаты обсуждали 11 имен, предложенных общественными организациями, депутатами, администрацией города. По состоянию на 27 июня в Чебоксарское городское Собрание депутатов от трудовых коллективов и общественных организаций поступили ходатайства на присвоение звания «Почетный гражданин города Чебоксары» лишь по двум кандидатам: Игумнову Анатолию Александровичу и Прокопьеву Илье Павловичу.

В ходе заседания Президиума утвержден план работы Чебоксарского городского Собрания депутатов на июль 2011 года; подписано распоряжение о созыве 12-го заседания ЧГСД, которое запланировано на сентябрь текущего года; согласованы проекты постановлений администрации города по перерегистрации типа существующих муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры (4 учреждения) и управлению образования (38 учреждений).

Традиционно Президиум горсобрания рассмотрел ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики, Почетной грамотой Госсовета Чувашии, Почетной грамотой Чебоксарского городского Собрания депутатов.

28 июня 2011