11:20_В День Республики Алексей Соловьев подарил чебоксрцам и гостям столицы красивую победу

Одним из захватывающих и зрелищных мероприятий в День Республики 24 июня 2011 года стал турнир по профессиональному боксу и кикбоксингу «Битва на Певческом поле», в рамках которого состоялось 5 рейтинговых боев с участием спортсменов Чувашии, Ульяновска, а также гостя из Ганы (Африка).

4 боя по кикбоксингу в разных весовых категориях (до 42 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 86 кг), а также бой по правилам профессионального бокса (в весовой категории до 82 кг) прошли при активной поддержке зрителей. Но главным и самым ожидаемым сражением был поединок между чебоксарским супертяжеловесом Алексеем Соловьевым и боксером из Ганы Ибрагимом Лабораном.

Напомним, Алексей Соловьев – супертяжеловес, заслуженный мастер спорта РФ, многократный чемпион РФ и Европы по кикбоксингу, 4-хкратный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион СНГ и славянских стран, интернациональный чемпион по версии IBF среди боксеров-профессионалов – провел 17 профессиональных боев, одержав 17 побед, из них 12 побед – нокаутом. Его соперник Ибрагим Лаборан (Гана, город Аккра) также является титулованным спортсменом. Имея на своем счету 15 боев (8 побед нокаутом, 1 поражение), чемпион Африки, молодой перспективный боксер приехал в Чебоксары с серьезным настроем на победу. Однако ход поединка показал реальные силы боксеров. Согласно формуле боя, должно было состояться 6 раундов по 3 минуты. Однако уже во втором раунде боксер из Чебоксар нанес несколько точных и мощных ударов, ошеломивших его противника. После перерыва Ибрагим отказался продолжать бой.

Для награждения победителя на ринг поднялся глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Вручая Кубок «Битвы на Певческом поле» Леонид Ильич поздравил Алексея Соловьева с красивой победой и поблагодарил спортсмена за то, что своими спортивными достижениями он прославляет родной город, Чувашию и Россию. Леонид Ильич также поблагодарил зрителей – настоящих любителей спорта, которые, несмотря на капризы погоды, поддержали спортсменов, и поздравил всех горожан и гостей столицы Чувашии с Днем Республики.

25 июня 2011