14:45_Чебоксары и Анталья - города-побратимы: сотрудничество продолжается

В рамках празднования Дня Республики в Чебоксары прибыла делегация города Анталья (Турция) во главе с заместителем мэра господином Мехметом Рыфкы Актекин.

Вчера, 23 июня, глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел прием представителей турецкого города. Напомним, 10 лет назад между городами Чебоксары и Анталья был заключен договор о принятии статуса городов-побратимов. За эти годы наладились отношения в различных сферах жизнедеятельности.

Собеседники обсудили дальнейшие перспективы развития побратимских отношений. В связи с истечением срока действия договора между городами Леонид Ильич предложил турецкой стороне продлить действие договора. Документы можно будет подготовить к подписанию ко Дню города Чебоксары, на празднование которого Леонид Черкесов пригласил мэра Антальи Мустафу Акайдына. В ходе встречи затронуты вопросы экономического сотрудничества, в том числе в области образования и туризма. В частности, обсужден ход выполнения реставрации гостиницы «Волга» города Чебоксары, в которой участвуют турецкие строители.

Сегодня общение главы города с гостями из города-побратима продолжилось за деловой встречей.

24 июня 2011