15:01_Кто станет Почетным гражданином города Чебоксары в 2011 году?

Депутаты Чебоксарского городского Собрания обсуждают вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары».

Процедура по выдвижению кандидатов на присвоение звания началась еще в феврале 2011 года, когда профильная постоянная комиссия по местному самоуправлению поручила администрации города запросить предложения по кандидатам у отраслевых и территориальных органов местного самоуправления, обществненых организаций. На сегодняшний день в адрес ЧГСД поступило 11 предложений от общественных организаций, депутатов, Совета старейшин при ЧГСД, администрации города.

Напомним, инициаторами присвоения звания могут выступать Чебоксарское городское Собрание депутатов, трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, общественные организации и творческие союзы. Согласно Положению о Почетном гражданине города Чебоксары звание присваивается гражданам Российской Федерации и других государств, имеющим особые заслуги в развитии города, внесшим своей деятельностью большой вклад в его экономическое и культурное развитие, а также жителям города Чебоксары, прославившимся трудовыми, культурными и общественно-политическими достижениями и пользующимся в связи с этим всеобщей известностью и уважением граждан города, Чувашской Республики и Российской Федерации. С 1983 года звания удостоены 24 человека.

В ходе рассмотрения вопроса о присвоении звания на заседаниях постоянных комиссий депутаты предложили узнать мнение горожан и вынести его на общественное обсуждение. В частности, голосование по предложенным кандидатурам будет открыто на сайте golosgorod.ru.

23 июня 2011