В День памяти и скорби в Чебоксарах возложены цветы к вечному огню

Сегодня в российских городах проходят митинги и акции, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 70 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250–300 км от государственной границы. Против СССР выступили Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния.

В Чебоксарах в мемориальном комплексе «Победа» состоялась церемония возложения цветов к Монументу Славы. Ровно в 10 часов, отдавая дань уважения тем, кто погиб в Великой Отечественной войне, по аллее Славы к Вечному огню двинулись горожане и гости столицы Чувашской Республики. Цветы в честь победителей под скорбную музыку и в проливной дождь возложили Президент Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации города Алексей Ладыков, депутаты, ветераны, представители военных комиссариатов, министерств, ведомств, учащиеся, общественность города.

22 июня 2011