Предлагается обсудить кандидатуры на присвоение звание «Почетный гражданин города Чебоксары»

14 июня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и депутатской этике. В рамках подготовки к очередному 11-му заседанию Чебоксарского городского Собрания депутатов депутаты рассмотрели 4 проекта решения.

Предлагается принять новую редакцию Регламента Чебоксарского городского Собрания депутатов, Положение о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан, юридических лиц в органах местного самоуправления, внести изменения в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых города Чебоксары, в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Чебоксары. Депутаты поддержали все четыре проекта решения и вынесли на рассмотрение 11-го заседания ЧГСД.

В ходе работы постоянная комиссия рассмотрела также ход выполнения Плана мероприятий по выдвижению и обсуждению кандидатов на звание «Почетный гражданин г. Чебоксары». По стостоянию на 14 июня от общественных организаций, депутатов Чебоксарского городского Собрания, Совета старейшин при ЧГСД и администрации города поступило 10 предложений по кандидатам.

17 июня 2011