17:53 Руководство Чебоксар и Пензы обменялось опытом по вопросам архитектуры и градостроительства

Сегодня Чебоксары с краткосрочным визитом посетили руководители города Пензы. Официальная делегация в составе главы города Пензы Ивана Белозерцева, главы администрации Романа Чернова и около 10 представителей градостроительного сектора прибыла в столицу Чувашии с целью обмена опытом работы в сфере архитектуры и градостроительства.

В рамках данного визита Иван Белозерцев и Роман Чернов встретились с главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым. В ходе беседы «без галстуков» помимо градостроительной тематики были обсуждены вопросы организации детского летнего отдыха, обеспечения доступности дошкольного образования, взаимодействия с бизнес-структурами, жилищные вопросы и др.

Заместитель главы администрации г. Пенза по городскому развитию и представители пензенских проектно-архитектурных бюро в сопровождении заместителя главы администрации г. Чебоксары Александра Анисимова совершили ознакомительную экскурсию по городу Чебоксары. Особое внимание гости заострили на вопросах благоустройства городской набережной и Залива.

Эти же вопросы будут основными для пензенской делегации в ходе рабочей поездки в город Йошкар-Олу, куда пензенцы выехали после сегодняшних встреч в Чебоксарах.

16 июня 2011